Тематика: Проблемы с дорожными знаками

Добрый день, по ул.Жуковского есть разметка пешеходного перехода (зебра, и знаки стоят). При этом водители не останавливаются, когда стоишь , что бы пройти.Так же здесь умудряются ездить очень быстро и даже обгонять друг-друга . Летом невозможно, мотоциклисты летают по трассе от души. Просьба решить ситуацию, очень опасная дорога для детей. Лежачий полицейский или камера, не помешала бы.

Организация-исполнитель: Отдел организации дорожного движения

Статус: Мотивированный отказ

Дата создания 05.11.2019
Дата изменения 08.11.2019
Плановая дата 19.11.2019
Скрыть карту

История расмотрения

05.11.2019 в 14:31
Создано
06.11.2019 в 15:50
Изменен статус
Принято ведомством
Отдел организации дорожного движения
08.11.2019 в 09:57
Размещен ответ
Для обеспечения безопасного перехода через проезжую часть улицы Жуковского в районе домов №№ 10, 12 и 14 пешеходный переход обустроен техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения улично-дорожной сети г.Улан-Удэ. В соответствии с правилами применения искусственных неровностей их устанавливают на улицах непосредственно перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, местами массовой концентрации пешеходов. Установкой специальных камер фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на улицах города, с учетом мест концентрации ДТП, занимаются ЦАФАП ГИБДД МВД РБ и ГБУ «Центр информационных технологий РБ».
08.11.2019 в 09:57
Изменен статус
Мотивированный отказ
Отдел организации дорожного движения

Решение

Для обеспечения безопасного перехода через проезжую часть улицы Жуковского в районе домов №№ 10, 12 и 14 пешеходный переход обустроен техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения улично-дорожной сети г.Улан-Удэ. В соответствии с правилами применения искусственных неровностей их устанавливают на улицах непосредственно перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, местами массовой концентрации пешеходов. Установкой специальных камер фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения на улицах города, с учетом мест концентрации ДТП, занимаются ЦАФАП ГИБДД МВД РБ и ГБУ «Центр информационных технологий РБ».