Тематика: Несанкционированные свалки мусора

Добрый день. В 140 а квартале в лесу за домом 10,22,24 несанкционированные свалки. Прилегающий лес превращается в помойку. Число несанкционированных свалок увеличивается.

Организация-исполнитель: Управление административного контроля

Статус: Исполнено

Дата создания 19.10.2019
Дата изменения 26.03.2020
Плановая дата 27.03.2020
Скрыть карту

История расмотрения

19.10.2019 в 19:20
Создано
13.11.2019 в 10:59
Изменен статус
Принято ведомством
Управление административного контроля
18.11.2019 в 17:55
Изменен срок исполнения
27.12.2019
Специалистами Управления административного контроля Администрации г. Улан-Удэ в ходе выезда на место факт захламления территории твердыми бытовыми отходами был подтвержден. Установлено, что участки на которых выявлено захламление находятся в собственности. Непринятие собственником или арендатором территории (правообладателем земельного участка), на которой брошены или иным образом оставлены отходы, мер по перемещению этих отходов в санкционированные места размещения отходов является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 46 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 г. №2003-IV «Об административных правонарушениях». Санкции статьи предусматривают для юридических лиц санкции в размере от 50000 до 100000 рублей. В связи с этим, в адрес установленного собственника земельных участков, направлено требование на явку в Управление административного контроля для дачи объяснений и составления протоколов об административном правонарушении. В случае неявки протоколы будут составлены заочно и будут переданы на административную комиссию Октябрьского района г. Улан-Удэ. Вместе с тем сообщаем, что ранее собственник данных земельных участков также привлекался к административной ответственности за данное нарушение. Административной комиссией было вынесено решение о наложении административного штрафа в общем размере 300000 рублей.
Управление административного контроля
27.12.2019 в 17:28
Изменен срок исполнения
30.01.2020
Специалистами Управления административного контроля Администрации г. Улан-Удэ в ходе выезда на место факт захламления территории твердыми бытовыми отходами был подтвержден. Установлено, что участки на которых выявлено захламление находятся в собственности. Непринятие собственником или арендатором территории (правообладателем земельного участка), на которой брошены или иным образом оставлены отходы, мер по перемещению этих отходов в санкционированные места размещения отходов является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 46 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 г. №2003-IV «Об административных правонарушениях». Санкции статьи предусматривают для юридических лиц санкции в размере от 50000 до 100000 рублей. Составление протокола назначено на 09.01.2019 г. Рассмотрение материалов состоится на административной комиссии Октябрьского района г. Улан-Удэ 30.01.2019 г. В связи с этим просим перенести срок отвтета на обращение на 30.01.2020 г.
Управление административного контроля
30.01.2020 в 18:21
Изменен срок исполнения
27.03.2020
Специалистами Управления административного контроля Администрации г. Улан-Удэ в ходе выезда на место факт захламления территории твердыми бытовыми отходами был подтвержден. Установлено, что участки на которых выявлено захламление находятся в собственности. Непринятие собственником или арендатором территории (правообладателем земельного участка), на которой брошены или иным образом оставлены отходы, мер по перемещению этих отходов в санкционированные места размещения отходов является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 46 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 г. №2003-IV «Об административных правонарушениях». Санкции статьи предусматривают для юридических лиц санкции в размере от 50000 до 100000 рублей. В связи с этим, в адрес установленного собственника земельных участков повторно направлено требование на явку в Управление административного контроля для дачи объяснений и составления протоколов об административном правонарушении. В случае неявки протоколы будут составлены заочно и будут переданы на административную комиссию Октябрьского района г. Улан-Удэ. Вместе с тем сообщаем, что ранее собственник данных земельных участков также привлекался к административной ответственности за данное нарушение. Административной комиссией было вынесено решение о наложении административного штрафа в общем размере 300000 рублей.
Управление административного контроля
26.03.2020 в 11:42
Размещен ответ
устранено
26.03.2020 в 11:42
Изменен статус
Исполнено
Управление административного контроля

Решение

устранено