Тематика: Сброс мусора вне установленных мест

Этот водитель сбросил мусор в разграбленный гараж

Организация-исполнитель: Управление административного контроля

Статус: Мотивированный отказ

Дата создания 22.06.2019
Дата изменения 06.08.2020
Плановая дата 31.07.2020
Скрыть карту

История расмотрения

22.06.2019 в 18:31
Создано
24.06.2019 в 17:24
Изменен статус
Принято ведомством
Управление административного контроля
15.07.2019 в 15:21
Изменен срок исполнения
05.09.2019
За сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами предусмотрена ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 (далее-Закон). Так, данное место не входит в Территориальную схему в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Бурятия (утверждена Постановлением Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2016 года №540). В адрес владельца автомобиля направлено требование на явку для дачи объяснения по указанному факту и составления протокола по ст. 34 Закона.
Управление административного контроля
05.09.2019 в 16:06
Изменен срок исполнения
10.10.2019
За сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами предусмотрена ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 (далее-Закон). Так, данное место не входит в Территориальную схему в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Бурятия (утверждена Постановлением Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2016 года №540). В адрес владельца автомобиля направлено требование на явку для составления протокола об административном правонарушении. Так, на составление протокола владелец автомобиля не явился, протокол был составлен заочно. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Так как, данная территория не разграничена согласно Публичной кадастровой карты Росреестра, и в адрес регионального оператора направлено письмо для осуществления мероприятий по уборке от мусора, изображенного в сообщении. О результатах будет сообщено дополнительно.
Управление административного контроля
10.10.2019 в 17:00
Изменен статус
Включено в план работ
Управление административного контроля
10.10.2019 в 17:02
Изменен срок исполнения
25.12.2019
За сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами предусмотрена ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 (далее-Закон). Так, данное место не входит в Территориальную схему в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Бурятия (утверждена Постановлением Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2016 года №540). В адрес владельца автомобиля направлено требование на явку для составления протокола об административном правонарушении. Так, на составление протокола владелец автомобиля не явился, протокол был составлен заочно. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Так как, данная территория не разграничена согласно Публичной кадастровой карты Росреестра, и в адрес регионального оператора направлено письмо для осуществления мероприятий по уборке от мусора, изображенного в сообщении. О результатах будет сообщено дополнительно. Данная территория включена в реестр свалок, для последующей уборки региональным оператором.
Управление административного контроля
26.12.2019 в 13:34
Изменен срок исполнения
30.01.2020
Включено в план работ.
Управление административного контроля
30.01.2020 в 18:07
Изменен срок исполнения
28.02.2020
За сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами предусмотрена ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 (далее-Закон). Так, данное место не входит в Территориальную схему в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Бурятия (утверждена Постановлением Правительства Республики Бурятия от 29 ноября 2016 года №540). В адрес владельца автомобиля направлено требование на явку для составления протокола об административном правонарушении. Так, на составление протокола владелец автомобиля не явился, протокол был составлен заочно. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Так как, данная территория не разграничена согласно Публичной кадастровой карты Росреестра, и в адрес регионального оператора направлено письмо для осуществления мероприятий по уборке от мусора, изображенного в сообщении. О результатах будет сообщено дополнительно.
Управление административного контроля
28.02.2020 в 09:06
Изменен срок исполнения
17.04.2020
Включено в план работ по устранению указанного в сообщении мусора и добавления в Сервис.
Управление административного контроля
17.04.2020 в 14:26
Изменен срок исполнения
21.05.2020
Включено в план работ по устранению указанного в сообщении мусора и добавления фотографий в Сервис.
Управление административного контроля
21.05.2020 в 15:10
Изменен срок исполнения
23.06.2020
Включено в план работ по устранению указанного в сообщении мусора и добавления фотографий в Сервис.
Управление административного контроля
06.07.2020 в 17:21
Изменен срок исполнения
31.07.2020
Включено в план работ.
Управление административного контроля
05.08.2020 в 17:05
Размещен ответ
В с вязи с прекращением действовавшей нормы закона ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 г. было предусмотрено, что сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами, в адрес Уполномоченного органа "Бурприроднадзор" был направлен материал по подведомственности о привлечении к ответственности согласно статьи 8.2. КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, в отношении лиц осуществивших данный сброс.
05.08.2020 в 17:05
Изменен статус
Мотивированный отказ
Управление административного контроля

Решение

В с вязи с прекращением действовавшей нормы закона ст. 34 Закона Республики Бурятия "Об административных правонарушениях" №2003-IV от 05.05.2011 г. было предусмотрено, что сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест накопления отходов согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами, в адрес Уполномоченного органа "Бурприроднадзор" был направлен материал по подведомственности о привлечении к ответственности согласно статьи 8.2. КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, в отношении лиц осуществивших данный сброс.