Тематика: Незаконная парковка транспортных средств на газонах, тротуарах, детских площадках

каждый день я вижу как водители паркуют авто подобным образом. надо спасать зеленые насаждения. надо установить ограждения.

Организация-исполнитель: Управление административного контроля

Статус: Исполнено

Дата создания 23.08.2021
Дата изменения 22.09.2021
Плановая дата 07.10.2021
Скрыть карту

История расмотрения

23.08.2021 в 20:44
Создано
24.08.2021 в 20:24
Изменен статус
Принято ведомством
Управление административного контроля
22.09.2021 в 08:41
Размещен ответ
Ответственность за проезд, остановку и стоянку транспортных средств на газонах, территориях, занятых зелеными насаждениями, пешеходных дорожках, не являющихся элементами автомобильной дороги, детских игровых и спортивных площадках предусмотрена статьей 26.2 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV «Об административных правонарушениях» (далее-Закон). Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. По данному факту в адрес владельцев транспортных средств, указанных в сообщении, направлены требования на явку в Комитет городского хозяйства для дачи объяснений и составления протоколов об административных правонарушениях. Материалы дел об административных правонарушениях будут направлены в Административную комиссию Железнодорожного района г. Улан-Удэ для принятия правового решения.
22.09.2021 в 08:41
Изменен статус
Исполнено
Управление административного контроля

Решение

Ответственность за проезд, остановку и стоянку транспортных средств на газонах, территориях, занятых зелеными насаждениями, пешеходных дорожках, не являющихся элементами автомобильной дороги, детских игровых и спортивных площадках предусмотрена статьей 26.2 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV «Об административных правонарушениях» (далее-Закон). Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. По данному факту в адрес владельцев транспортных средств, указанных в сообщении, направлены требования на явку в Комитет городского хозяйства для дачи объяснений и составления протоколов об административных правонарушениях. Материалы дел об административных правонарушениях будут направлены в Административную комиссию Железнодорожного района г. Улан-Удэ для принятия правового решения.