Тематика: Опасные объекты

Мешает рекламный табло , постоянно моргает зелёная щит (типа знака плюс ,крест),знак аптека, особенно вечернее и ночное время (похож на светофор, с далека ) по улице 50-летия Октября проспект ,25 (сторца дома) ,когда едешь со стороны ул. Лимонова. Примите пожалуйста меры!

Организация-исполнитель: Отдел наружной рекламы Комитета по архитектуре и градостроительству

Статус: Мотивированный отказ

Дата создания 24.05.2019
Дата изменения 13.06.2019
Плановая дата 14.06.2019
Скрыть карту

История расмотрения

24.05.2019 в 18:10
Создано
04.06.2019 в 08:45
Изменен срок исполнения
07.06.2019
13.06.2019 в 16:19
Изменен срок исполнения
14.06.2019
13.06.2019 в 16:19
Изменен статус
Принято ведомством
Отдел наружной рекламы Комитета по архитектуре и градостроительству
13.06.2019 в 16:19
Размещен ответ
В соответствии с Письмом ФАС России от 27.12.2017 N АК/92163/17 "О разграничении понятий вывеска и реклама" Конструкция с изображением в виде креста, размещенная на здании, в котором осуществляет свою деятельность аптека, не может быть признана рекламой, поскольку размещается в качестве указания профиля деятельности организации и не содержит указания на конкретный товар или лицо, как объект рекламирования. В случае опасности введения в заблуждение участников дорожного движения - соответствующие мероприятия проводит УГИБДД. Рекомендуем обратиться в данное учреждение.
13.06.2019 в 16:19
Изменен статус
Мотивированный отказ
Отдел наружной рекламы Комитета по архитектуре и градостроительству

Решение

В соответствии с Письмом ФАС России от 27.12.2017 N АК/92163/17 "О разграничении понятий вывеска и реклама" Конструкция с изображением в виде креста, размещенная на здании, в котором осуществляет свою деятельность аптека, не может быть признана рекламой, поскольку размещается в качестве указания профиля деятельности организации и не содержит указания на конкретный товар или лицо, как объект рекламирования. В случае опасности введения в заблуждение участников дорожного движения - соответствующие мероприятия проводит УГИБДД. Рекомендуем обратиться в данное учреждение.